= Опубликовано 10.07.2019 | Обновлено 10.11.2025 =
Элла Гросс (Ella Gross), 11-летняя девочка, модель и актриса из Лос-Анжелеса, оказалась в центре сексуального скандала. Причины те же, что и раньше – недовольство моралистов, общественных деятелей и прочих педофиломаньяков всех мастей.
На этот раз секс скандал разгорелся в Южной Корее (для Эллы это – второй дом, поскольку её мать кореянка). А виноватым в скандале оказалось южнокорейское подразделение известного бренда Baskin Robbins.
Портрет Эллы
Элла Гросс, биография кратко
Элла Гросс
Ella McKenzie Gross родилась 20 января 2008 г. Её мать кореянка, отец – этнический немец. Интернациональная внешность симпатичной метиски позволила ей стать моделью таких брендов, как Lacoste, GAP, H&M, Zara Kids, Levis и других, представляемых как в США, так и в Южной Корее.
Свою деятельность модели начала в 2 года – с фото в детском журнале. Её представляет агентство BLACKLABEL.
Сегодня девочка с семьёй проживают в Лос-Анжелесе (Калифорния, США).
Итак, 11-летняя девочка всего лишь снялась в рекламном ролике мороженого Pink Star (Розовая Звезда).
Некая “непристойность” рекламного ролика с участием 11-летней модели крайне возмутила корейскую общественность. В результате компания Baskin Robbins была вынуждена прекратить показ ролика и принести свои официальные извинения.
– Ребёнок не должен быть излишне сексуальным! – орали моралфаги, – это недопустимо!
А почему вдруг ребёнок стал сексуальным? С чего вы это взяли? Может, это ваши личные представления? Или, может, тайные пристрастия?
Сексуализация детей, вернее, обвинения в сексуализации — ещё один тренд последнего десятилетия. Обретающий всё большую популярность.
Так или иначе, нужно признать, что секс-скандал с участием детей, и особенно детей моделей, давно уже не является чем-то из ряда вон выходящим.
Иногда обвинения справедливы, иногда уже привычная педоистерия.
Попробуем разобраться в данном конкретном случае
Итак, давайте для начала посмотрим тот самый запрещённый к показу рекламный ролик с участием Эллы.
Элла Гросс и разврат от Baskin Robbins
А теперь самое время подробно рассмотреть претензии Представителей Высокой Морали к девочке и Baskin Robbins (вернее, их новой линии мороженого “Розовая Звезда”).
Элла Гросс: излишняя сексуальность или больные фантазии?
Во-первых, моралисты заявили, что в ролике маленькая модель ведёт себя как взрослая женщина
Внимательно пересмотрел. А мне кажется, что она дурачится и кривляется, как и все дети. Разве нет? Если это называется “вести себя, как взрослая женщина”, то женщины в Южной Корее ведут себя, как минимум, странно.
Во-вторых, девочка ярко накрашена, что и есть сексуальность
Здесь есть серьёзное возражение. Дело в том, что косметика обусловлена технической необходимостью. У данного ролика ярко-розовый мудборд.
Розовый мудборд
Мудборд вызывающе розового цвета в данном видеоролике вполне обоснован как стилистикой бренда в целом, так и стилистикой линии мороженого “Розовая звезда”. Без косметики любая модель выглядела бы бледным пятном.
Были бы ассоциации с болезнью, а не с радостью. Косметика просто придала лицу модели нужный тон. То есть визуально ввела её в нужную цветовую гамму. Без косметики ролика не получилось бы.
И это, как ни крути, истина. Независимо от того, нравится это кому-то или нет.
Всё это так. Но однако со словами “ярко накрашена”, как ни крути, не поспоришь. Да, ярко накрашена.
Известные дети модели. Элла Гросс
В-третьих, предъявлялись голые руки девочки
Тут создатели ролика просто слегка недосмотрели. Традиционно в Азии оголять руки считалось непристойным. Это примерно как в России юбка “до пупа”.
Но вряд ли можно это воспринять всерьёз. Создатели просто взяли подходящее по цвету красивое летнее платьице, и всего-то.
Например, россияне вообще не поймут, о чём речь. Ну да, короткие рукава, и что?
Но не тут-то было – поборники морали не дремлют.
Четвёртое и последнее – взрывы
Моралисты увидели что-то непристойное во взрывах и брызгах. Не знаю, что там у них в голове. Но тут мне сказать нечего, я просто промолчу.
Перечисленные причины, по мнению моралистов, обозначают излишнюю сексуальность ребёнка. Да-да, именно так – излишняя сексуальность ребёнка.
Интересно, а неизлишняя сексуальность ребёнка – это как???
P.S. И ещё. А хоть кого-нибудь из “правильных” заинтересовало, что думает по этому поводу сама Элла Гросс? Или, например, её родители?
Нет, конечно! Кто б их спрашивал?! Всем по барабану.
Главное – Высокая Мораль не дремлет!

Модель Элла Гросс и мороженое “Розовая звезда” от Baskin Robbins
Элла Гросс в рекламе
Здесь мы видим рекламу того самого мороженого Баскин Роббинс в печатной версии. По мнению южнокорейского агентства по коммуникациям, в изображении угадывается сексуальный подтекст.
С одной стороны, версия вполне может иметь право на существование. С другой — а как тогда фотографировать детей с мороженым?
Получается, никак.

Ещё одна реклама мороженого Pink Star c Эллой Гросс








